|
12.05.2020 | 11:55
8829

Какие маски носить лучше всего: советы врача

Если пользоваться только одной маской, то в какой-то момент все накопленные на ней вирусы попадут в организм человека - врач

Какие маски носить лучше всего: советы врача Владимир Смирнов/ТАСС

Ношение одноразовой маски не должно зависеть от времени. Ее необходимо снимать в тот момент, когда она на ней образовалась влага. Даже если этого не произошло, то через два часа маску нужно менять в любом случае. Об этом рассказала терапевт высшей категории Лариса Алексеева, передает Almaty.tv со ссылкой на 360tv.ru.

Она отметила, что некоторые люди еще до введения масочного режима идут на хитрость и постоянно носят с собой недорогую одноразовую маску, которую надевают, когда видят в этом необходимость.

«Если пользоваться только одной дежурной маской, то в какой-то момент все накопленные на ней вирусы попадут в организм человека и владелец этого средства защиты получит огромную нагрузку», — рассказала врач.

По словам Ларисы Алексеевой, лучше всего иметь с собой в запасе несколько многоразовых масок, если не хватает средств купить необходимое количество одноразовых средств защиты. Но лучше всего приобрести обе и чередовать.

«Лучше всего для защиты использовать тройную одноразовую маску. Она сделана по всем канонам медицины. Но если человек хочет, чтобы у него была хорошая защита, лучше чередовать многоразовую с одноразовой», — отметила она.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир