|
07.04.2024 | 12:05
2101

Более 80 беременных женщин эвакуировали с начала паводков в Казахстане

Из них госпитализирована 31 женщина с ближайшими сроками родов

Более 80 беременных женщин эвакуировали с начала паводков в Казахстане elements.envato.com

За прошедшие сутки из города Кульсары в Атырауской области эвакуированы 12 женщин из роддома, передает Аlmaty.tv со ссылкой на ortcom.kz.

 Об этом сообщила официальный представитель Министерства здравоохранения РК Айгерим Уразалиева.

- За прошедшие сутки в Атырауской области из города Кульсары 12 женщин из роддома, из них 8 родильниц и 5 беременных в доношенных сроках эвакуированы в медицинские организации. У одной из беременных, находящейся на сроке 39-40 недель, произошли роды при транспортировке в машине скорой медицинской помощи. Родилась девочка весом 3610 гр, ростом 55 см. Сейчас роженица и ребенок находятся в Бейнеуской районной больнице, их состояние удовлетворительное, - сказала Айгерим Уразалиева.

Всего же, согласно озвученным данным, с момента начала паводков эвакуированы 84 беременные женщины. Из них госпитализирована 31 женщина с ближайшими сроками родов.

- Что касается медицинской помощи детям. В пунктах временного размещения находятся 990 детей. Медики постоянно проводят осмотр и следят за здоровьем каждого ребенка. Во всех эвакуационных пунктах осуществляется контроль за организацией питьевого режима и безопасного питания. Соблюдается санитарно-дезинфекционный режим, - добавила Айгерим Уразалиева.

Читайте также: Люди, преданные своей профессии

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир