|
15.10.2021 | 12:20
4006

Не хлебом единым: диетолог рассказала об опасности этого продукта

Врач отметила, что от хлеба из муки высшего сорта рекомендуется отказаться всем

Не хлебом единым: диетолог рассказала об опасности этого продукта olivemagazine.gr

Несмотря на то, что хлеб является немаловажной частью рациона питания, он может быть опасен для здоровья, - передает Almaty.tv со ссылкой на "Народные новости".

Диетолог Марина Макиша рассказала, какой хлеб самый вредный, и кому стоит отказаться от него.

Врач отметила, что от хлеба из муки высшего сорта рекомендуется отказаться всем, потому что этот продукт потенциально поднимает уровень глюкозы в крови, что может привести к развитию сахарного диабета и ожирения.

«Именно хлеб из муки высшего сорта нам в питании не нужен. Его нужно максимально ограничить. Цельнозерновой хлеб гораздо полезнее, в нем содержится большее количество клетчатки, пищевых волокон. Такой хлеб содержит больше пользы. Важно помнить о количестве. За раз нельзя съедать больше 100 граммов хлеба. Это будет лишним для организма», — отметила медик.

По словам диетолога, полностью отказываться от хлеба не стоит, необходимо употреблять только полезные изделия и следить за количеством съеденного в день.

«В день стоит есть 100-150 граммов хлеба максимум. Тем, у кого есть заболевания, связанные с аллергическими реакциями, стоит не есть его. Если кто-то не любит хлеб, то стоит включить в рацион цельнозерновые каши», — объяснила Марина Макиша.

Читайте также: Продукты питания для пожилых: от чего стоит отказаться - диетолог 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир