|
03.11.2020 | 12:54
4510

Не повезло: британка решила снизить вес, но потеряла все зубы

Зубы стали постепенно крошиться и выпадать, пока в сентябре медики не удалили ей последние 11 зубов

Не повезло: британка решила снизить вес, но потеряла все зубы yandex.ru

В Великобритании женщина перенесла желудочное шунтирование, которое ей делали для снижения веса, в результате которого осталась без зубов, передает РЕН ТВ со ссылкой на Daily Mail.

39-летняя Элис пошла на операцию после того, как заметила, что сильно прибавила в весе. Результат поначалу радовал женщину, так как за 11 месяцев она сбросила 80 килограммов. Однако же затем врачи отметили ухудшение здоровья британки.

Зубы стали постепенно крошиться и выпадать, пока в сентябре медики не удалили Элис последние 11 зубов. Сама пациентка отметила, что это может быть вызвано кислотным рефлюксом - побочным эффектом от шунтирования. Из-за него у британки начал стремительно развиваться кариес.

Состояние женщины также усугубилось внезапно обнаруженным синдромом Элерса-Данлоса. При нем суставы становятся очень гибкими, а кожа человека гиперэластичной и тонкой. Даже выход британки из ванной мог привести к вывиху бедра. Чтобы облегчить боль, британка начала принимать морфин.

Также Элис пожаловалась на то, что зубные протезы, предоставленные ей велики, так как они предназначены для пациентов пожилого возраста. Купить импланты самостоятельно женщина не может.

Ранее сообщалось, что пациент вырвал зубы плоскогубцами, чтобы попасть в стоматологию.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир