|
11.01.2021 | 12:54
5512

Уникальные и сложные медуслуги предоставляют в респираторном центре Алматы

Данный центр работает при дневном стационаре НИИКВБ

Уникальные и сложные медуслуги предоставляют в респираторном центре Алматы

При дневном стационаре НИИКВБ работает респираторный центр, где оказывают высокоспециализированную помощь пациентам с легочной патологией, передает Almaty.tv.

В дневном стационаре НИИ кардиологии и внутренних болезней оказывают стационарзамещающую помощь пациентам, которые не требуют круглосуточного пребывания в больнице, но которым показана лечебно-диагностическая помощь в дневное время. 

"Лечение пациентов аллергологического, кардиологического, эндокринологического и гастроэнтерологического профилей в условиях дневного стационара позволяет под наблюдением врачей подобрать пациенту нужную терапию, выработать его приверженность подобранным медикаментам, проследить за появлением аллергических реакций или иных форм лекарственной непереносимости", - отметили в пресс-службе НИИКВБ. 

По словам заведующей дневным стационаром, врача-кардиолога высшей категории, к.м.н. Багдат Куттыбаевой, с января 2020 года в дневном стационаре в амбулаторных условиях проводится диагностическая коронароангиография.

Также получают лечение пациенты с орфанными (редкими) заболеваниями, такими, как болезнь фабри, мукополисахаридоз, болезнь крона, неспецифический язвенный колит, которым проводятся биологическая терапия, ферментные, иммуномодулирующие препараты. Лечение в дневном стационаре бесплатное. Госпитализация осуществляется по направлению поликлиники по месту жительства консультативно-диагностического центра НИИ кардиологии и внутренних болезней и при самообращении пациента в дневной стационар", - рассказала Багдат Куттыбаева. 

В отделении проводится лечение по таким профилям, как: кардиология, аллергология, эндокринология, гастроэнтерология и ревматология. Для своевременной и точной постановки диагноза (как основного, так и сопутствующих заболеваний) врачами отделения используется широкий спектр исследований на самом современном и качественном уровне.

В дневном стационаре оказывают специализированную медпомощь с медицинским наблюдением продолжительностью от 4-х до 8-ми час. в течение дня, также лечебно-диагностическая и консультативная помощь. Проводится обследование и лечение пациентов с хроническими формами ишемической болезни сердца, стенокардии, артериальной гипертонии, приобретенными пороками сердца, кардиомиопатиями, хронической ревматической болезнью сердца, нарушениями ритма, также пациентов, перенесших инфаркт миокарда, и с хронической сердечной недостаточностью. Подбирается базисная терапия, профилактическое лечение, за состоянием пациента ведется ежедневный контроль, проводятся плановые лечебные процедуры по кардиологическому и терапевтическому профилям. При сложных диагностических случаях проводится консилиум.

При необходимости проводятся дообследования, инструментальные: эхокардиография сердца, чреспищеводная электрическая стимуляция сердца, велоэргометрия, тредмил тест, УЗИ органов брюшной полости и почек, суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления, лабораторные обследования: ОАМ, ОАК, биохимический анализ крови.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир