|
28.10.2021 | 13:06
3744

Новая семейно-врачебная амбулатория появится в Жетысуском районе

Объект планируют открыть в этом году ко Дню Независимости

Новая семейно-врачебная амбулатория появится в Жетысуском районе medoborud.ru

В Жетысуском районе появится новая семейно-врачебная амбулатория. В день ее смогут посещать порядка 200 человек. Об этом сообщил аким района Гульнара Кокобаева, передает корреспондент Almaty.tv.

Медучреждение охватит 22 000 жителей микрорайона Кемель. Сейчас здесь идут строительные работы. Объект планируют открыть в этом году ко Дню Независимости.

"Это будет терапевтическое отделение. Там будут терапевты, кабинет УЗИ и врачи общей категории. На четвертом этаже также будет расположено у нас акушерско-гинекологическое отделение и стоматологическое отделение. Все самое необходимое для получения квалифицированной медицинской помощи. Я думаю, что жители ждут у нас с нетерпением, именно этой поликлиники", - отметила аким Жетысуского района Гульнара Кокобаева. 

К слову, в районе всего три поликлиники. В скором времени появится еще четыре. Кроме того, в районе возводят несколько спорткомплексов и новые корпусы к существующим школам. 

Как меняется и развивается часть нового Алматы, узнайте сегодня в эфире Almaty.tv в 18:45 в специальном интервью с акимом Жетысуского района.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир