|
18.11.2019 | 13:13
2259

Акция "Месячник здоровья" продолжается в Алматы

Сегодня несколько сотен жителей мегаполиса прошли бесплатный медосмотр у выездной группы медиков

Акция "Месячник здоровья" продолжается в Алматы

Врачи на рабочих местах пациентов сделали флюорографию, экспресс-тестирование на выявление ВИЧ-инфекции и сахарного диабета, передает Almaty.tv.

"Пациенты, они сейчас все заняты, все на работе, у них нет времени. Для их удобства мы акцию проводим. У нас узкие специалисты. Мы проводим лабораторные анализы, измеряем глюкозу, холестерин", - говорит заведующая отделением профилактики социально-психологической помощи студенческой поликлиники г. Алматы Гульзира Таракбаева.

За две недели медики провели 30 выездных осмотров в разных частях города и проконсультировали десятки тысяч человек. Параллельно специалисты разъясняют каждому пациенту преимущества обязательного медицинского страхования. "Месячник здоровья" продлится до конца ноября. За это время врачи сделают еще 20 выездов.  

"Я считаю, что такие акции очень необходимы. Раньше мы не очень понимали, что такое обязательное страхование, а сегодня девушки нам объяснили. Я проверил давление, сдал кровь на сахар. Сейчас все работают, и не каждый второй может пройти обследование в поликлинике. Если бы врачи чаще выезжали на рабочие места - это было бы очень хорошо", - отметил Бауыржан Ибрашев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир