|
17.01.2022 | 13:54
4788

Говяжью кость вытащили из бронхов пациента в Алматы

Если человек поперхнулся, кашель неоднократно повторяется, необходимо обратиться к специалистам

Говяжью кость вытащили из бронхов пациента в Алматы ОҚКА баспасөз қызметі

В Центральную городскую клиническую больницу поступила 54-летняя пациентка с жалобами на кашель, который не прекращался 5 дней. Заведующий отделением функциональной диагностики Жасулан Елемес провёл эндоскопическое обследование - бронхоскопию, в результате которой было обнаружено инородное тело в бронхах, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ЦГКБ.

Врач извлёк инородное тело, размером 2 на 1 см -  это была кость.

«Вовремя не проделанная бронхоскопия вызвала бы гнойное воспаление, которое привело бы к разрастанию воспалительных опухолевых узлов. Процедура прошла успешно, кость была извлечена без повреждения бронха", - рассказывает Жасулан Елемес.

В свою очередь пациентка благодарит врачей.

"Кашель у меня появился во время приема пищи, я поперхнулась. Начался кашель, который никак не останавливался. Я пошла в поликлинику, где мне назначили курс лечения. Но, к сожалению, это не помогало. И тогда я решила обратиться в больницу. Пришла сюда в приемный покой, врачу сразу не понравился мой кашель. Провели обследование, где и обнаружили кость. Я благодарю врачей за их профессионализм, что сразу же поставили диагноз. Спасибо вам огромное!", - делится пациентка.

Врач отмечает, что если человек поперхнулся, кашель неоднократно повторяется, необходимо обратиться к специалистам.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир