|
26.08.2021 | 14:05
7663

Как оказывают стоматологическую помощь в поликлиниках Алматы

Медицинские услуги в рамках ОСМС в поликлиниках мегаполиса осуществляются всему населению

Как оказывают стоматологическую помощь в поликлиниках Алматы пресс-служба поликлиники №11

Врач-стоматолог Городской поликлиники N11 Гульнара Туруспекова рассказала кому и как можно получить стоматологическую помощь, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу 11-й поликлиники.

"Бесплатную медицинскую помощь в поликлинике получают дети до 18 лет, беременные женщины, инвалиды 1 и 2 группы с острой болью, многодетные мамы, награждённые подвесками Алтын Алка и Кумыс Алка, пенсионеры по возрасту, оралманы, участники ВОВ и приравненные к ним в рамках ОСМС", - сказала врач.

Стоматологическая помощь оказывается бесплатно как в экстренном, так и плановом порядке. В пакет стоматологических услуг медицинского страхования входят: профилактика и лечение стоматологических заболеваний, лечение кариеса и его осложнений: пульпита, периодонтита под местным обезболиванием; полное функциональное восстановление анатомической формы зуба при гипоплазии, флюорозе;  рентгенография.

Также в поликлинике проводятся хирургические стоматологические вмешательства, например по словам специалиста проводят операции под местной анестезии, такие как пластика уздечки языка, аномалия прикрепления уздечки верхней и нижней губы, удаление зубов, вскрытие острых, гнойных воспалительных заболеваний челюстно - лицевой области.

"Для проведения всех этих мероприятий у нас имеется целое стоматологическое отделение, где трудятся порядка 15 специалистов и все необходимое дорогостоящее оборудование. Для того, чтобы попасть к специалисту необходимо подойти или позвонить в регистратуру поликлиники и записаться на приём"- отметила медик.

Стоит напомнить, что медицинские услуги в рамках ОСМС в поликлиниках мегаполиса осуществляются всему населению.  С 15 сентября по 15 ноября в Казахстане стартует ежегодная кампания по свободному прикреплению к организациям первичной медико-санитарной помощи.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир