|
02.08.2023 | 14:16
2570

Пострадавших после пожара в ЖК Аккент посетило руководство здравоохранения Алматы

Двое взрослых и 15 детей находятся в больницах города

Пострадавших после пожара в ЖК Аккент посетило руководство здравоохранения Алматы Из открытых источников

Сегодня временно исполняющая обязанности руководителя Управления общественного здравоохранения города Алматы Назгул Имангалиева посетила стационары, куда поступили пострадавшие от возгорания в микрорайоне Аккент, 54, Алатауского района, - передает корреспондент Almaty.tv.

Всего в пожаре пострадало 49 человек, из них получают стационарное лечение двое взрослых (ГКБ №7), 15 детей (9- детей ЦДНМП, 6 детей -ДГКБ №2). Остальные после оказания всей необходимой медицинской помощи отказались от госпитализации.

- Двое взрослых, находящиеся в реанимации: женщина 35 лет с диагнозом Кататравма. Сочетанная травма. Множественные переломы. Ушиб обоих легких. Отравление продуктами горения.  Травматический шок 2-й степени и девушка 19 лет с диагнозом: Тяжелая черепно-мозговая травма. Множественные переломы, - рассказали в пресс-службе УОЗ Алматы.

Одна женщина 1992 года рождения скончалась от множественных травм, несовместимых с жизнью. Ее в тяжелом состоянии сразу же доставили в Городскую клиническую больницу №7 в отделение реанимации.

- Со слов бригады службы скорой медицинской помощи упала с 5-6 этажа во время возгорания. Диагноз женщины на момент обращения: Кататравма. Тяжелая сочетанная травма. Множественные переломы. Отравление продуктами горения.  Травматический шок 2-3-й степени. Смерть наступила от травм несовместимых с жизнью. Что касается детей, один ребёнок находится в отделении реанимации и интенсивной терапии, - пояснили в ведомстве.

Состояние остальных госпитализированных также стабильное, отметили медики.

В приемном отделении стационаров была оказана необходимая помощь всем пациентам с привлечением необходимых специалистов, после оказанной помощи были направлены на дальнейшее амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства, 17- взрослых, 14- детей.

Напомним, что при возгорании в микрорайоне Аккент, 54, Алатауского района были задействованы 23 бригады службы скорой медицинской помощи, из них - 5 бригад интенсивной терапии.

Читайте также: Аким Алматы Ерболат Досаев выразил слова соболезнования семье Бекмухаметовых

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир