|
01.04.2020 | 14:19
7514

Детская инфекционная больница Алматы получила 2 новых аппарата ИВЛ

Аппараты ИВЛ переданы в рамках помощи, направленной на борьбу с COVID-19 в Казахстане

Детская инфекционная больница Алматы получила 2 новых аппарата ИВЛ Фото фонда "Аяла"

В рамках проекта «Вдохнем жизнь» благотворительный фонд «АЯЛА» при финансовой поддержке компании «Шеврон» передал в Детскую городскую клиническую инфекционную больницу (ДГКИБ) Алматы два новых аппарата искусственной вентиляции легких Humming Vue (Япония) на общую сумму 71,8 млн тенге, передает Almaty.tv.

По словам Жанар Кошпановой, координатора по связям с общественностью компании «Шеврон», переданное оборудование поможет врачам детской инфекционной больницы оказывать помощь еще быстрее и эффективнее, ведь в реанимационном отделении дорога каждая минута.

«Сегодня крупный бизнес и правительство Казахстана объединяют усилия для того, чтобы остановить распространение нового коронавируса и помочь в выздоровлении заболевшим. Помимо аппаратов ИВЛ, врачи больницы пройдут обучение и получат гарантированную техническую поддержку при их использовании. Мы надеемся, что новые аппараты ИВЛ помогут в спасении детских жизней не только в период пандемии, но и в более спокойное время. От лица компании «Шеврон» я хочу пожелать всем казахстанцам самого крепкого здоровья и сил, чтобы как можно легче пройти через этот непростой период», - отметила Жанар Кошпанова.          

Аппараты ИВЛ Humming Vue относятся к самому последнему поколению и дают возможность контроля давления на уровне 13 микрон, что существенно увеличивает клиническую эффективность респираторной терапии без риска нанесения баротравм детям. Они крайне просты в стерилизации и не требуют последующей обязательной калибровки, что значительно сокращает время их подготовки к следующему применению.

Данные аппараты позволяют вентилировать легкие пациентов без необходимости разъединения и замены разных дыхательных контуров во время переключения режимов, все выполняется на одном контуре, что исключает увеличение риска тяжелой гипоксии.

Благотворительный фонд «АЯЛА» активно взаимодействует с ДГКИБ в рамках республиканского проекта «Вдохнём жизнь» уже много лет. С помощью оборудования и аппаратуры, включая аппараты ИВЛ, которое фонд в 2007 году передал в отделение реанимации, детская смертность в этой больнице снизилась в 4 раза. 

Всего за 13 лет реализации этого проекта фонда «АЯЛА» оснастил 30 больниц и родильных домов Казахстана на общую сумму 389 380 567 тенге. Благодаря этому жизни десятков тысяч детей были спасены в Казахстане.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир