|
16.12.2020 | 14:27
4642

Б. Сагинтаев: Сохранение здоровья горожан – приоритет

Скорая Алматы пополнилась на 50 новых машин

Б. Сагинтаев: Сохранение здоровья горожан – приоритет

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев передал службе скорой помощи Алматы 50 новых машин, оснащенных всем необходимым медоборудованием, передает Almaty.tv.

На своей странице в Instagram аким города сообщил, что обновление автопарка скорой помощи ведется в соответствии с трехлетним планом модернизации медучреждений мегаполиса.

«Сегодня передали службе скорой помощи 50 новых автомобилей Hyundai – Н 350 BUS Ambulance. Они оснащены всем необходимым для оказания медпомощи на месте и своевременной госпитализации. На борту современных карет скорой – дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты ИВЛ и другое необходимое снаряжение», – написал Б. Сагинтаев.

По его словам, пополнение парка проводится в соответствии с трехлетним планом модернизации медицинских учреждений города.

«В этом году закуплено порядка 4,2 тыс. единиц медоборудования для 74 стационаров и поликлиник. Закуплено 85 новых карет скорой помощи. В начале следующего года поступят еще 50», – отметил аким Алматы.

«Новые машины позволят сократить время прибытия к пациентам, а значит, вовремя оказывать помощь. Это особенно важно в период пандемии. Сохранение здоровья горожан – для нас приоритет. Берегите себя!», - обратился Б. Сагинтаев к алматинцам.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир