|
22.05.2019 | 14:29
1529

Управление здравоохранения Костанайской области запустило акцию "Безопасное детство"

Людей просят прислушаться к советам травматологов и поделиться с друзьями

Управление здравоохранения Костанайской области запустило акцию "Безопасное детство" alau.kz

По данным пресс-службы управления здравоохранения Костанайской области, в прошлом году 54 ребенка с травмами от падений с высоты были доставлены в Костанайскую детскую областную больницу, - передает alau.kz.

Более 30% из них выпали из окон многоэтажных домов. В основном это дети до 7 лет. С начала мая этого года уже зарегистрированы три падения из окон многоэтажек. Одно происшествие с летальным исходом.

“Мы очень обеспокоены! В связи с чем запускаем акцию “Безопасное детство”. И очень надеемся на вашу поддержку и участие. Вместе мы сможем обратить внимание каждого близкого, взрослого и ребенка, к этой серьёзной проблеме. Пусть ваши друзья участвуют. Нужно сделать личное фото с листом бумаги формата А4. Размещайте фото на своей страничке с хэштэгами: #баланыңқанатыжоқ #удетейнеткрыльев #безопасное детство #қауіпсізбалалықшақ. Ваше лицо должно быть видно. Спасибо за ваше неравнодушие. Перешлите как можно большему числу знакомых вам людей. Поверьте, каждый из вас может спасти чью-то жизнь”, – сообщили в управлении.

Людей просят прислушаться к советам травматологов и поделиться с друзьями.

“Не оставляйте ребёнка без присмотра в комнате с открытым окном и вообще с окном. Ни дома, ни в гостях. Установите решётки, замки или другие специальные защитные устройства Большую опасность представляют москитные сетки: дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу. Помните они – не защита”, – предупредили в пресс-службе управления здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир