|
26.01.2022 | 14:33
4637

Четырем пациентам провели сложнейшие операции на глаза в Алматы

Длительность каждой операций составила 30 минут

Четырем пациентам провели сложнейшие операции на глаза в Алматы

На базе Центральной клинической городской больницы проведен мастер-класс по витреоретинальной хирургии. Это наиболее сложный вид операции, применяется при разрывах и отслойках сетчатки, пролиферативной диабетической ретинопатии, кровоизлияниях в стекловидное тело, макулярном отеке, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ЦГКБ.

В рамках мастер-класса было проведено 4 операции пациентам ЦГКБ. Длительность каждой - составила 30 минут. Данный мастер-класс подготовил докторов больницы к сложным видам операций.

"Для врачей нашей больницы - это первый опыт проведения таких операций. Ранее такие операции проводились только в институте глазных болезней. Теперь вот и на базе нашей больницы пациенты с патологией сетчатки и стекловидного тела могут получать высококвалифицированную помощь, результаты которой будут превосходить ожидания наших пациентов.

Для проведения подобных операций у нас имеется все необходимое современное, высокотехнологичное оборудование”, - отметила заведующая отделением офтальмологии ЦГКБ Гульзат Абраимова. 

Мастер-класс был проведен совместно с хирургами из КазНИИГБ, с офтальмологами ЦГКБ и с участием сотрудников кафедр КазНМУ им. Асфендиярова и КРМУ.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

город Алматы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир