|
15.04.2024 | 14:38
2050

Алматинские медики в рамках месячника Дня защитника Отечества проведут Check-up для ветеранов ВОВ

Также будет осуществлена доставка лекарственных препаратов на дом

Алматинские медики в рамках месячника Дня защитника Отечества проведут Check-up для ветеранов ВОВ қала әкімдігінің баспасөз қызметі

В Алматы сегодня стартовал месячник, приуроченный к 79-й годовщине Великой Победы, который продлится до 15 мая текущего года, - передает Almaty.tv.

Всем ветеранам ВОВ и приравненным к ним будет проведен чек-ап, комплексные осмотры для выявления всех проблем со здоровьем с проведением всех лабораторных исследований, при необходимости будут даны направления на лечение в профильные стационары, проведение реабилитации и получение дорогостоящего обследования.

В их числе компьютерная томография, МРТ, УЗИ, электрокардиография. Также с пациентами будут работать психологи и социальные работники.

Кроме того, будет осуществлена доставка лекарственных препаратов на дом.

Для удобства не транспортабельных пациентов предусмотрены выезды мультидисциплинарных бригад и оказание медицинских услуг на дому. Если потребуется более глубокое обследование с использованием высокотехнологичного оборудования, ветеранов доставят в соответствующие медицинские организации.

Для проведения данной кампании каждая поликлиника разработала график посещения ветеранов.

Кроме того, в рамках кампании медицинские работники поздравят ветеранов и вручат им продовольственные корзины, чтобы подарить им тепло и заботу.

На сегодняшний день в Алматы проживают 44 ветерана ВОВ и приравненных к ним.

Читайте также: В Алматы по поручению акима города ветеранам ВОВ выплатят по 2 миллиона тенге

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир