|
13.02.2022 | 15:58
4097

Какие продукты опасно мыть перед готовкой

Холодная вода может стать местом размножения опасных бактерий

Какие продукты опасно мыть перед готовкой Яндекс картинки

Эксперты перечислили продукты, которые нельзя  мыть перед готовкой. Холодная вода может не только испортить вкус, но и станет местом размножения опасных бактерий, передает Almaty.tv со ссылкой на РЕНТВ

Согласно изданию Al Araby, не рекомендуется промывать водой мясо курицы и другое мясо. На его поверхности могут находить разного рода бактерии, в том числе опасные, которые во время мытья разлетаются по всей кухне и попадают на кожу человека. Уничтожить вредные микроорганизмы может только высокая температура. Эксперты советуют убирать салфетками мясной сок со всех поверхностей. После этого обязательно тщательно промыть руки с мылом.

Также эксперты не советуют мыть яйца. Некоторые привыкли мыть их перед тем, как разбить или отварить. Считается, что вода смоет грязь и бактерии, чтобы те не попали в пищу.  Однако эксперты отмечают, что из-за пористой поверхности скорлупы во время мытья все вредные микроорганизмы впитываются внутрь яйца.

Перед приготовлением не советуют долго держать в воде грибы. Из-за своей структуры, грибы хорошо впитывают влагу. Эксперты рекомендуют быстро промывать грибы прямо перед готовкой, и протирать их бумажными полотенцами.

Напомним, ранее мы писали о продуктах, опасных для поджелудочной железы 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

мясо эксперты
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир