|
13.05.2020 | 14:50
6213

В Казахстане увеличат штраф за некачественные вакцины

Установлены административные штрафы в размере от 100 до 2000 МРП

В Казахстане увеличат штраф за некачественные вакцины k1news.ru

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина депутаты во втором чтении одобрили поправки в некоторые законодательные акты по вопросам здравоохранения, предусматривающие увеличение штрафов за качество вакцин, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Поправками вводится ответственность за нарушение правил ввоза, закупа, транспортировки, хранения вакцин, повлекшее причинение легкого вреда здоровью человека. Установлены административные штрафы в размере от 100 до 1000 МРП.

"Вводится ответственность за нарушение порядка проведения экспертизы лекарственных средств, проводимой государственной экспертной организацией в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий при проведении экспертизы и качества вакцин. Установлен штраф в размере 200 месячных расчетных показателей, за правонарушение, повлекшее причинению вреда здоровью человека, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, предусматривается штраф в размере от 200 до 2000 месячных расчетных показателей с конфискацией лекарственных средств и медицинских изделий, являющихся непосредственными предметами совершения административного правонарушения и доходов, полученных вследствие совершения административного правонарушения, а также запрещение их деятельности", - сообщается в источнике.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир