|
11.06.2020 | 15:01
4775

Провалились в канализационный люк: врачи ГКБ №7 в очередной раз спасли жизнь алматинцам

Двум пострадавшим выставлен диагноз: острая токсическая энцефалопатия с поражением центральной нервной системы, вызванная отравлением парами сероводорода

Провалились в канализационный люк: врачи ГКБ №7 в очередной раз спасли жизнь алматинцам открытые источники

Благодаря врачам ГКБ №7 молодой парень буквально пережил второе рождение, едва не распрощавшись с жизнью, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Городской клинической больницы №7.

В начале июня 2020 года в СМИ появилась информация о двух жителях Алматы, вызволенных из канализационного люка случайными прохожими. Пострадавшие были доставлены бригадой скорой помощи в ГКБ №7.

Жертвы обстоятельств находились в крайне тяжелом состоянии. Пациентов осмотрели реаниматологи, травматологи и нейрохирурги в реанимационном зале приемного отделения.

Пациентам провели все клинико-диагностические мероприятия. Выставлен диагноз: острая токсическая энцефалопатия с поражением центральной нервной системы, вызванная отравлением парами сероводорода.

Пострадавших в тяжелом состоянии госпитализировали в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии (ОАРИТ), а также перевели на аппарат ИВЛ.

"Врачи реанимации вступили в тяжелую схватку со смертью, тени которой пробирались к двум мужчинам, которые были в глубокой коме. В это время СМИ, обеспокоенные состоянием наших сограждан, часто обращались за комментариями к докторам. А врачи просто делали свое дело. Каждый специалист на своем месте. Делать прогнозы было очень тяжело, да и рано. Не исключался самый неблагоприятный исход. Но надежда, хоть и самая маленькая - была, и доктора не собирались упускать этот шанс, чтобы вытащить людей из лап смерти!", - отметили в сообщении пресс-службы.

На следующее утро состояние пациентов оставалось тяжелым. Усиленная терапия продолжалась.

Только на 3 сутки пациенты вышли из комы. После стабилизации состояния их перевели в профильное отделение. Далее за здоровье пациентов и улучшение их состояния боролись специалисты отделения неврологии ГКБ №7. 

"8 июня 2020г - один из счастливых дней в жизни молодого парня и один из многочисленных радостных дней для медперсонала 7 горбольницы, когда выписывается спасенный ими пациент. Ведь парень буквально пережил второе рождение. А наш второй пациент продолжает получать лечение в стенах нашего стационара", - заключили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир