|
01.07.2020 | 15:10
6559

Парацетамол доступен в аптеках Алматы - Бюрабекова

С сегодняшнего дня жаропонижающий препарат парацетамол поступил на рынок

Парацетамол доступен в аптеках Алматы - Бюрабекова Фото: ТАСС/Донат Сорокин

В ходе онлайн-брифинга вице-министр здравоохранения РК Людмила Бюрабекова прокомментировала эпидемиологическую ситуацию в стране, а также поставку лекарств и средств индивидуальной защиты в регионы Казахстана, передает Almaty.tv.

Эпидемиологическая ситуация в стране остается напряженной, регистрация заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжается. Дополнительно были отмечены проблемы с лекарственным обеспечением, которые на данный момент уже решены.

Людмила Бюрабекова отметила, что за последнее время во многих городах был ажиотаж в связи с отсутствием жаропонижающих средств в аптеках. Она сообщила, что были проведены работы для решения данной проблемы и вопрос лекарственного обеспечения был отработан с производителями лекарств.

Таким образом, с сегодняшнего дня жаропонижающий препарат парацетамол поступил на рынок.

«На данный момент продолжаются закупки парацетамола. Сегодня он уже доступен на рынках таких крупных городов, как Нур-Султан, Алматы и Караганда. До конца недели препарат будет отгружен во все регионы страны», — сообщила Людмила Бюрабекова.

Было также сообщено, что специальные мониторинговые группы будут осуществлять контроль над лекарственным обеспечением в городах, а также регулировать цены в розничной сети.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир