|
25.09.2022 | 15:13
4346

Что делать, если мучает бессонница - врач назвал способ

Доктор Мясников посоветовал расслаблять мышцы одну за другой для быстрого засыпания

Что делать, если мучает бессонница - врач назвал способ zdravcity.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников дал несколько советов тем, кто сталкивается с бессонницей, передает Almaty.tv со ссылкой на Lenta.ru.

Мясников посоветовал расслаблять мышцы тела одну за другой, чтобы заснуть. Как уточнил специалист, в этот момент нужно думать только о самом процессе расслабления. При этом доктор назвал неэффективным методом счет овец перед сном. По его мнению, вместо этого лучше подумать о чем-то отвлеченном, например о море.

Врач отметил, что человеку, который испытывает проблемы с засыпанием, следует выработать рефлекс «кровать — сон», то есть научиться засыпать каждый раз, когда он оказывается в постели. Для формирования этого рефлекса он порекомендовал не находиться в постели в состоянии бодрствования дольше 20 минут. Если за это время заснуть не удается, то нужно встать и пройтись по квартире, после чего снова лечь в кровать и попытаться заснуть.

«Не спать днем на кровати. Не присаживаться на кровать. Не смотреть в телефон и всякие гаджеты перед сном. Не переедать на ночь», — перечислил телеведущий еще несколько правил, соблюдение которых поможет улучшить качество сна.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир