|
11.04.2021 | 15:24
4877

Чай, кофе и не танцуем: диетолог предупредила об опасности напитков для похудения

Такая методика похудения не поможет грамотно сбросить вес, а ушедшие килограммы быстро вернутся

Чай, кофе и не танцуем: диетолог предупредила об опасности напитков для похудения rsute.ru

Специализированные кофе и чай для похудения уменьшают массу тела, но могут быть опасными для здоровья. Об этом сообщила врач-диетолог, руководитель направления диетологии Европейского медицинского центра Ксения Селезнева, - передает Almaty.tv со ссылкой на "Известия".

"Употребляя такой чай, действительно можно увидеть разницу на весах. Масса тела уменьшится, но при этом важно понимать, что это произойдет исключительно за счет изменения количества воды в организме", — рассказала она в беседе с агентством "Прайм".

Такая методика похудения, подчеркнула Селезнева, не поможет грамотно сбросить вес, а ушедшие килограммы быстро вернутся.

Врач напомнила, что такие специализированные напитки обладают мочегонным и слабительным действием, и вместе с потерей воды организм будет терять важные микроэлементы, например калий. Злоупотребление ими может привести и к нарушению ритма сердца.

Однако, отметила специалист, чай и кофе для похудения не совсем бесполезны. Их можно пить, но при этом не стоит наделять их жиросжигающими свойствами, которыми они не обладают, добавила она.

Ранее сообщалось, обязательны ли регулярные завтраки - ответ диетолога

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир