|
20.10.2023 | 15:33
2291

Обмен опытом: ведущие урологи собрались на конгресс в Алматы

На повестке дня медико-социальные проблемы общества

Обмен опытом: ведущие урологи собрались на конгресс в Алматы Almaty.tv.

Поделиться опытом и перенять знания коллег. В Алматы проходит второй Центральноазиатский конгресс урологов.  В крупнейшем научно-медицинском событии принимают участие высококлассные специалисты из 20 стран мира, - передает Almaty.tv

На повестке дня медико-социальные проблемы общества. В течение двух дней, участники смогут ознакомиться с инновационными подходами в урологической практике. Помимо этого, эксперты расскажут о последних научно-исследовательских и клинических достижениях в современной урологии, андрологии и репродуктологии.

- Медицина не стоит на месте. Урологическая служба также не стоит на месте. Постоянно внедряются новые методы диагностики и лечения рака предстательной железы, который на сегодняшний день является бичом для всех, для многих мужчин старше-среднего возраста. Поэтому эти проблемы, нюансы мы обсуждаем, - сказал главный уролог МЗ РК Ануар Аманов.

Специалисты отрасли обобщат также новейшие научные достижения международных медицинских ассоциаций в хирургии и урологии. По словам участников встречи, это даст огромную  возможность обменяться опытом и обсудить возможности и перспективы дальнейшей деятельности.

- Это очень важная встреча, потому, что мы сегодня обсуждаем основные проблемы урологического и андрологического профиля. И мы выбрали место встречи в Алматы. Надеюсь, что эти 2 дня пройдут очень насыщенно, - отметил заведующий отделением урологии клиники Рудольфинерхаус Боб Джаван (Австрия).

-Очень тепло встретили. Очень приятно быть среди всех урологов Казахстана, среди урологов ближнего зарубежья. Надеемся на обмен опытом, - поделился врач-уролог Республиканского Национального центра урологии Кыргызстана Улан Садырбеков.

Читайте также: В ногу со временем: каких успехов достигли казахстанские медики за годы независимости

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир