|
12.10.2021 | 16:39
5371

День открытых дверей состоится в Алматинском онкоцентре

Чтобы вовремя распознать болезнь молочной железы специалисты призывают проходить маммографический скрининг

День открытых дверей состоится в Алматинском онкоцентре escoladapaz.com.br

День открытых дверей, посвящённый профилактике и раннему выявлению рака молочной железы, состоится 23 октября в Алматинском онкологическом центре, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу АОЦ.

Приём будет проводится с 9:00 до 13:00 часов по адресу ул. Папанина, 220, Литер А, с участием ведущих специалистов онкологов-маммологов. По всем вопросам можно обращаться по телефону 8(727)-312-24-74.

Рак молочной железы на сегодняшний день является самым частым онкологическим заболеванием в Казахстане. И это несмотря на то, что рак молочной железы характерен только женской половины населения.

Напомним, что по заболеваемости в г. Алматы рак молочной железы находится по статистике на первом месте, а по смертности - на втором месте. Так, за 9 месяцев в Алматы выявлено 514 женщин, у которых был диагностирован рак молочной железы.

Поэтому, чтобы вовремя распознать болезнь молочной железы специалисты ещё раз призывают проходить маммографический скрининг. В нашей стране предоставлена возможность женщинам, пройти обследование по программе раннего "скрининга" рака молочной железы, проводится она среди женщин от 40 до 70 лет 1 раз в два года.  

По словам врачей, опухоль, диагностированная на ранней стадии может быть излечена полностью. На более поздних стадиях, когда уже имеются симптомы заболевания и есть вероятность распространения опухоли — лечение заболевания усложняется. Ваше здоровье - в Ваших руках!

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир