|
02.11.2021 | 16:03
6040

Врачи из Алматы «поставили на ноги» жительницу Тараза

Операции были проведены бесплатно, в рамках ОСМС

Врачи из Алматы «поставили на ноги» жительницу Тараза пресс-служба ЦГКБ

В Центральной городской клинической больнице врачи провели тотальное эндопротезирование коленного сустава на двух ногах 63-летней жительнице города Тараз, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ЦГКБ.  Пациентка попала в больницу с диагнозом: Деформирующий Гонартроз 4 степени. Болевой синдром. Смешанная контрактура.

Вначале операция была проведена на правую ногу, через 7 месяцев на левую. Каждая из операций длилась порядка 2 часов. Все две операции прошли успешно.

«Первый раз мне провели операцию на правую ногу в феврале месяце. У меня была 4 степень болезни, по приезду домой меня стала очень сильно тревожить вторая нога. Но, в связи с тем, что клиника была переформатирована в инфекционный стационар, я не смогла сразу сюда попасть. Как только они открылись я сразу же опять приехала. И вот, сделали операцию. Я хотела бы сердечно поблагодарить людей в белых халатах, что они дарят здоровье людям. Благодаря им, я сейчас могу передвигаться самостоятельно. Спасибо Вам огромное!» -, говорит со слезами на глазах пациентка.

«Во время протезирования коленного сустава происходит замена поврежденного колена «искусственным коленным суставом». При этом поверхности костей заменяются металлическими и пластиковыми имплантантами. Две проведённые операции пациентке прошли успешно, сейчас в нашей больнице она проходит реабилитацию», - отмечает заведующий отделением ортопедии Канат Тауекелов.

Стоит отметить, что операции были проведены бесплатно, в рамках ОСМС.

«Гражданам нужно понимать, что, вступая в систему ОСМС они избегают ненужных карманных расходов на необходимые им медицинские услуги в будущем. Суть и преимущества медстрахования в том, что граждане, оплачивая минимальные ежемесячные взносы, могут получить весь объем медпомощи, в котором они нуждаются. Это может быть КТ или МРТ, либо такая же высокотехнологичная операция средняя стоимость которого превышает миллион тенге», - отмечает директор филиала филиала ФСМС по городу Алматы Тлеухан Абилдаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир