|
17.05.2022 | 16:08
4501

Более 10 000 медицинских туристов посетят Алматы до конца года

Услуги, которые оказывают в городских больницах, соответствуют всем мировым стандартам

Более 10 000 медицинских туристов посетят Алматы до конца года Almaty.tv

Свыше 10 тысяч медицинских туристов посетят Алматы до конца года. Об этом рассказали представители ведущих клиник города. Сегодня в мегаполисе впервые прошёл Международный воркшоп по медицинскому и оздоровительному туризму, передает корреспондент Almaty.tv.

Врачи говорят, что услуги, которые оказывают в городских больницах, соответствуют всем мировым стандартам. При этом, цены на лечение в нашей стране значительно ниже, чем в Европе, Азии и США.

"В этом году мы открыли Центр паркинсонизма. То есть, сейчас мы оперируем пациентов с болезнью Паркинсона, аритмологическая служба у нас очень хорошо представлена. У нас оперируют довольно известные доктора из Грузии, в том числе на нашей базе. Поэтому практически все направления, все услуги мы оказываем в нашей клинике", - отметил президент АО "Центральная клиническая больница Рустам Албаев. 

В рамках медицинского туризма молодые врачи будут также обмениваться опытом с зарубежными специалистами. У врачей из соседних стран также появится возможность практиковать сложные операции на базе городских клиник.

"Наша больница привлекательна чем? Городская клиническая больница - это многопрофильная клиника, предоставляет услуги травматологии и ортопедии, хирургии, урологии, реабилитации, неврологии, также интервиционной хирургии - это в области нейрохирургии, кардиологии", - рассказал заместитель главного врача ГКБ №4 Елдес Сугур. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир