|
29.04.2020 | 16:12
6578

В Алматы проверили условия проживания медицинских работников

Во время предыдущей ревизии в некоторых учреждениях были обнаружены нарушения санитарных норм и правил

В Алматы проверили условия проживания медицинских работников Almaty.tv

Взять на особый контроль соблюдение профилактических мер в местах временного проживания врачей и полицейских ранее поручил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Сегодня очередной рейд по общежитиям и гостиницам провела специальная комиссия из числа санэпидемиологов, представителей акимата и партии Nur Otan, передает корреспондент Almaty.tv. Как выяснилось, во время предыдущей ревизии в некоторых учреждениях были обнаружены нарушения санитарных норм и правил. К слову, в этот раз к визиту проверяющих все недочеты были устранены.

«Посмотрели в каких условиях производятся санитайзеры, в каких условиях производятся дезинфицирующие средства, посмотрели графики, с какой периодичностью производится санобработка. Поэтому, в принципе, в целом, таких серьезных замечаний нет», - отметил Амиржан Набиев, председатель комиссии партийного контроля Медеуского районного филиала партии "Nur Otan".

По словам членов комиссии, каждое учреждение должно быть оснащено достаточным количеством антисептических средств. При этом руководители общежитий и гостиниц обязаны соблюдать график дезинфекции и ежедневно проверять проживающих на наличие повышенной температуры. Контроль рекомендуется проводить при помощи тепловизоров.  

Все сведения следует записывать в специальные журналы.

«Хотелось бы добавить, чтобы все эти места проживания были обеспечены термометрами, имеется ввиду проводить дистанционную термометрию, а не обычными градусниками», - добавил Набиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир