|
13.05.2022 | 16:21
5720

В Алматы откроют Национальный центр ревматологии

Зарубежные эксперты пригласили отечественных специалистов на обучение в свои лучшие университеты

В Алматы откроют Национальный центр ревматологии Almaty.tv

В Алматы откроют Национальный центр ревматологии. Об этом стало известно в ходе IV Евразийского конгресса ревматологов, передает Almaty.tv.

Проект уже одобрили в Минздраве. В учреждении будут оказывать высококвалифицированную медпомощь, а также готовить новые кадры. Как отмечают специалисты, создание подобного Центра позволит улучшить статистику заболеваемости в нашей стране.

"Ревматология очень сложное, очень тяжелое и очень смертельное заболевание. Поэтому, по сегодняшним данным, около 8 000 - 9 000 человек имеют ревматологические заболевания", - сообщил доктор медицинских наук, профессор Валихан Жусип. 

Среди участников встречи были также представители тихоокеанской лиги ревматологии. Зарубежные эксперты пригласили отечественных специалистов на обучение в свои лучшие университеты.

"35 стран, включая Японию, Сингапур, Австралию, Индию, Китай, Гонконг, Китай и так далее. Он сегодня озвучил, что у нас сейчас есть программа совместная, мы ее планируем. Наши молодые специалисты будут иметь возможность поехать туда и обучаться в этих странах по ревматологии", - отметил председатель казахской коллегии ревматологии Галымжан Тогизбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир