|
03.11.2021 | 16:25
4060

Франция выделит 500 000 евро на подготовку казахстанских медицинских специалистов

Между двумя дружественными странами складывается уникальная площадка для обмена опытом

Франция выделит 500 000 евро на подготовку казахстанских медицинских специалистов

Франция готова выделить 500 тысяч евро на подготовку казахстанских медицинских специалистов. Такое заявление сделал посол Франции в нашей стране Дидье Канесс во время форума "Французские инновации в сфере здравоохранения", передает корреспондент Almaty.tv.

На мероприятии собрались 12 компаний. С некоторыми из них в дальнейшем и будут заключены соглашения. Как отметили отдельные участники форума, сейчас между двумя дружественными странами складывается уникальная площадка для обмена опытом.

"Форум является очень значимым. Поскольку это касается именно вопросов здравоохранения. Для участия в конференции прилетели крупные компании Франции. Сегодня можно услышать запрос государственных и частных медицинских учреждений Казахстана. Я представляю компанию, специализирующуюся по поддержке больниц Парижа", - отметил председатель комитета по чрезвычайным ситуациям COVID-19 ВОЗ Дидье Уссен. 

"Сегодня начался форум "инновации в области здравоохранения". Это первый раз проходит в Казахстане. Приглашены компании, которые внедряют новые технологии в сфере медицины. Цель форума - это возможность установить связь с казахстанскими партнерами. С казахстанской стороны участвуют врачи и руководители управления здравоохранения", - добавил посол Франции в РК Дидье Канесс. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир