|
21.07.2020 | 18:59
6184

Запрещено принимать Дексаметазон в домашних условиях — главврач детской больницы Алматы

Данные виды препарата показаны только в стационарных условиях

Запрещено принимать Дексаметазон в домашних условиях — главврач детской больницы Алматы иллюстративное фото с сайта etosustav.ru

Дексаметазон запрещено принимать самостоятельно, без назначения врача, сообщил главврач детской инфекционной больницы Алматы, передает Almaty.tv.

Об этом в ходе онлайн-интервью на площадке региональной службы коммуникаций о вопросах лечения COVID-19 и лекарственном обеспечении стационара рассказал главный врач детской городской клинической инфекционной больницы г. Алматы Ержан Сералин.

«Везде ведется большое распространение информации о том, что необходимо использовать дексаметазон. К сожалению, есть люди, которые в домашних условиях начали применять данный препарат. Хотелось бы ещё раз сказать, что данные виды препарата показаны только в стационарных условиях», — сказал Ержан Сералин, добавив, что препарат назначается под наблюдением врачей и коррекцией анализов, которые проводятся в обязательном порядке.

Также врач призвал жителей воздержаться от применения лекарств, публикуемых на просторах социальных сетей.

«К сожалению, очень много информации, распространяемой в интернете, социальных сетях, где рекомендуют много препаратов, которые вообще не показаны при данной вирусной инфекции. Очень много принимаются препараты неизвестного происхождения. Хотел бы заверить население, что мы в стационарах видим, к каким осложнениям это приводит», — добавил  Ержан Сералин, отметив, что самолечение и употребление не по назначению антибиотиков и других неизвестных препаратов приводит к осложнению в лечении.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир