|
19.06.2020 | 16:37
4939

Almaty TV приготовил праздничный эфир в честь Дня медицинского работника Казахстана

В ближайшие выходные зрителей канала ждет специальная сетка вещания, посвященная работе и жизни врачей

Almaty TV приготовил праздничный эфир в честь Дня медицинского работника Казахстана

Сотрудники телеканала Almaty.tv поздравят медиков Казахстана с Днем медицинского работника, который отмечается 20 июня. 

В выходные дни, 20 и 21 июня, зрителей телеканала ждут репортажи из алматинских больниц, встречи с докторами и их семьями, истории легендарных деятелей здравоохранения страны и города, практические советы и рекомендации касательно пандемии, а также хит-парад от людей в белых халатах, добрые комедии про врачей и музыкальные программы.

«В этом году в эфире телеканала день медиков будет отмечаться по особому.  Никто в мире не приносит столько добра и милосердия, сколько дарят люди в белых халатах. Ежедневный труд медицинских работников подобен подвигу: врачи борются за здоровье пациентов, помогают справляться с болезнями, дают шанс вновь обрести радость жизни. Пандемия коронавируса показала нам настоящих героев и звезд. С начала карантина коллектив телеканала постоянно находится рядом с медработниками: мы наблюдаем за их работой, записываем, рассказываем алматинцам об их рабочих буднях, разговариваем и стараемся донести их мысли до населения. Мы - свидетели их отважного труда. Специальные выпуски программ, посвященные врачам -  это наша попытка выразить благодарность от имени всех алматинцев и казахстанцев и сказать, что все мы вместе. Мы хотим, чтобы медработники стали народными звездами и героями», - говорит генеральный директор телеканала Almaty TV Нуржан Мухамеджанова. 

Так, нам представится возможность поговорить на тему онкологии с директором КазНИИ онкологии и радиологии Дилярой Кайдаровой в программе «Честно с Пономаревым» 20 июня в 10:20 утра.

Также гостем воскресного эфира этой передачи станет микробиолог Бахыт Рамазанова, которая расскажет все о своей профессии в 11:40 21 июня. 

Акберен Елгезек в программе «Шынайы Акберенмен» поговорит с вирусологом Айдыном Кыдырбаевым, затронет самые актуальные темы, учитывая ситуацию в стране и мире.

Зрители телеканала познакомятся и с другими интересными представителями этой профессии в программе «Алматы сүйеді сені» в субботу в 11:00 с повтором в воскресенье – 21 июня в 8:30 утра. 

Ноэль Шаяхметов расскажет истории Юрия Померанцева и Бибигуль Тулегеновой о съемках фильма "Наш милый доктор" (суббота 20 июня, в 11:35) а также Саима Балмаханова - легендарного профессора в спецвыпуске «Алматинских историй» (воскресенье, 21-июня в 11:00). 

Хит парад любимых песен алматинских врачей будет показан в программе  «Бәрі біледі» в субботу 20 июня в 14:00. 

Специальный выпуск новостей продолжит эфир субботнего вечера, который будет в эфире в субботу, в 19:30, с повтором в воскресное утро. В остро-социальном ток-шоу «Шешімі бар!» мы поговорим о ежедневном героизме наших врачей, об их трудовых буднях в воскресенье – 21 июня, в 18:30. А также зритель сможет насладится праздничными концертами, посвященными врачам, в субботу, 20 июня в 17:00 и в воскресенье, 21 июня в 13:40 и 22:00.

Вся правда о пандемии в Казахстане, врачах, борющихся с коронавирусом с первого дня, изолированных от своих семей вот уже три месяца, рассказы от первого лица пациентов, которые лечатся от опасной болезни, уникальные кадры, снятые в «грязных» зонах Центра фтизиопульмонологии Алматы и Городской клинической инфекционной больницы им. И.С. Жекеновой, - все это в документальных фильмах собственного производства телеканала Almaty TV «Алматылық дәрігерлер коронавируспен бетпе бет» (воскресенье 21 июня, 6:00) и «COVID-19. Бой с тенью», который пройдет в эфире в воскресенье, 21 июня в 15:40.

В тематическом эфире телеканала состоится своя премьера: зрителям будет представлен документальный фильм «19.03 – 19.06» - история героев, которых мы начали снимать в самом начале карантина и завершим 19 июня.

К словам благодарности присоединятся представители шоу-бизнеса, общественные деятели и казахстанцы, присылающие в рамках акции телеканала «Спасибо врачам!» фотографии знакомых медицинских работников, которые собраны в ролики и транслируются в эфире вот уже третью неделю. Добрые эмоции, красивые песни, любимые артисты, интересные сюжеты и пожелания собраны в специальный кинопоказ любимого всеми казахстанцами фильма «Наш милый доктор» и лучшей мелодрамы о врачах -  «Сердцебиение» и концерты.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир