|
23.05.2022 | 20:36
4409

Медицинские поезда посетят все области Казахстана

Специалисты охватят медуслугами 60 000 казахстанцев

Медицинские поезда посетят все области Казахстана Almaty.tv

Сегодня из Алматы выехал медицинский поезд "Жардем". Квалифицированные специалисты посетят южную и западную части страны, передает корреспондент Almaty.tv.

Как сообщила глава Фонда развития соцпроектов Samruk-Kazyna Trust Альфия Адиева, благодаря этому проекту жители отдалённых сёл смогут получить стоматологические услуги, консультации хирурга, гинеколога, окулиста и не только. 

Пациентов в вагонах также будут принимать терапевт, педиатр, кардиолог, невропатолог, уролог, ЛОР- и другие узкие специалисты.

"В этом году медицинский поезд "Жәрдем" выедет из Алматы 23 мая и будет в пути до 6 ноября. Второй поезд "Саламатты Қазақстан" будет курсировать с 20 июня по 2 ноября. Поезда объедут все области Казахстана, медперсонал будет оказывать помощь местному населению на 147 станциях", - отметила генеральный директор Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust Альфия Адиева. 

По словам главы Фонда, в вагонах имеется оборудование для общих и биохимических анализов, а также рентгенография, УЗИ, электрокардиограмма, гастрофиброскопия и другие диагностики. 

Ожидается, что специалисты охватят медуслугами 60 000 казахстанцев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир