|
21.07.2020 | 16:42
5165

Акимат Алматы ежедневно мониторит больницы на наличие лекарств и оборудования - Сералин

На базе детской инфекционной больницы сейчас организован стационар для пациентов в COVID-19

Акимат Алматы ежедневно мониторит больницы на наличие лекарств и оборудования - Сералин

Ежедневно акиматом проводится мониторинг оснащенности оборудованием и наличия лекарств, сообщил главврач детской инфекционной больницы Алматы Ержан Сералин, передает Almaty.tv.

Об этом он рассказал в ходе онлайн-интервью на площадке региональной службы коммуникаций.

По его словам, стационар обеспечен всеми необходимыми препаратами для лечения пациентов с COVID-19. Запас лекарственных средств в стационаре, рекомендуемый в клиническом протоколе, пополняется по мере необходимости.

«На ежедневной основе проводится мониторинг оснащенности стационаров необходимым оборудованием и на наличие лекарственных препаратов, в которых нуждаются пациенты. Подавая заявку, мы видим как все оперативно решается. В кратчайшие сроки мы обеспечиваемся полностью, как минимум месячный запас всех лекарств имеется. Здесь стоит отметить огромный труд акимата города, городского штаба», - добавил Е. Сералин.

Отметим, в данном стационаре проводится лечение Covid-19. В большинстве случаев это пациенты со средне-тяжелой и тяжелой степенью тяжести, наличием пневмонии, которая выражается дыхательной недостаточностью, со снижением уровня кислорода в организме и характеризуется выраженной одышкой.

С начала пандемии 239 детей прошли стационарное лечение от COVID-19. На сегодня продолжают лечение девять детей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир