|
13.02.2020 | 19:15
5609

Уникальную операцию провели в Городской клинической больнице №7

Специалисты из Франции и России сегодня провели мастер-класс для алматинских медиков

Уникальную операцию провели в Городской клинической больнице №7

Первую операцию по замене плечевого сустава сделали в Городской клинической больнице №7 города Алматы. Специалисты из Франции и России сегодня провели мастер-класс для алматинских медиков. Опытные иностранные травматологи продемонстрировали казахстанским врачам метод замены сустава, позволяющего полностью восстановить подвижность пациента. Теперь такие оперативные вмешательства в клинике будут проводить постоянно в рамках обязательного социального медицинского страхования. Травматологи отмечают, введение эндопротезирования в больнице необходимо. Поскольку, на такие операции всегда повышенный спрос, передает корреспондент Almaty.tv.

"Я приехал в Алматы, чтобы внедрить новый метод - эндопротезирование, проводимый для пожилых и ослабленных пациентов, а также людей с измененной анатомией. Для того, чтобы исключить риски послеоперационных осложнений, связанных с вывихом. Одна из наших задач - увеличить объем движений и нарастить в суставе подвижность", - сообщил ортопед из Франции Патрик Виале. 

"Это редкостные вмешательства. Можно сказать, что это инновации, новые внедрения. Эти операции улучшают качества жизни после травм, после дегенеративных заболеваний. Позволяют пациенту, так скажем, вернуться в строй раньше. То есть, уйма преимуществ у этих операций", - резюмировал заведующий отделением политравмы ГКБ №7 Рамазан Аскеров. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир