|
21.07.2020 | 18:19
7202

В Казахстане от коронавируса умерли 40 беременных женщин - Минздрав

При этом летальных случаев среди детей от КВИ - нет

В Казахстане от коронавируса умерли 40 беременных женщин - Минздрав aidsmap.com


Около 40 беременных умерли в Казахстане от COVID-19, при этом летальных случаев среди детей от этой болезни нет. Такими данными сегодня на площадке Службы центральных коммуникаций поделилась вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Almaty.tv.

Между тем, Минздравом рассматривается вопрос включения в протокол лечения пяти препаратов для лечения КВИ и пневмонии в домашних условиях, это жаропонижающие препараты: парацетамол и ибупрофен, и антикоагулянты - Ривароксабан, Апиксабан и Дабигатран.

«Сегодня есть данные, что Ремсидивин и Парифирафир - это препараты, которые дают эффект при тяжелых течения коронавирусной инфекции. Поэтому данные препараты были внесены дополнительно в клинический протокол», - сообщила вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният.

А что касается вакцин, то в настоящее время Казахстан ведет переговоры с иностранными государствами по их поставке в нашу страну. Однако все они еще находятся на разных этапах клинических испытаний, сообщил глава Минздрава Алексей Цой. По его словам, после объявления о завершении испытаний, власти примут решение, какой вакцине отдать предпочтение.

«Российскую вакцину мы знаем, с нашими российскими коллегами тоже активно сотрудничаем. Даты поставки будут зависеть от того, когда будет официальное подтверждение того, что вакцина прошла все этапы клинических испытаний и допущена к применению для массового населения. Когда такие данные поступят, мы будем рассматривать», - заявил Алексей Цой, министр здравоохранения РК.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир