|
10.03.2022 | 16:55
5392

Симптомы инфаркта назвали врачи Алматы

Вредные привычки: курение, употребление алкоголя, постоянное соблюдение диет, недосыпание, длительные стрессовые состояния - могут привести к развитию инфаркта у молодых людей

Симптомы инфаркта назвали врачи Алматы

Кардиолог городской поликлиники №11 Алматы Пархат Турсунов рассказал, что симптомами инфаркта могут быть одышка, боль в области сердца, отдающая в руку, плечо или челюсть, учащенное сердцебиение, повышенная потливость, перебои в работе сердца, передает Almaty.tv.

По словам врача, такие вредные привычки, как курение, употребление алкоголя, постоянное соблюдение диет, недосыпание, длительные стрессовые состояния могут привести к развитию инфаркта.

"Многие молодые люди уверены, что заболевания сердечно-сосудистой системы - инфаркт миокарда и мозговой инсульт - присущи только людям пожилого возраста. К сожалению, статистика последних лет упорно показывает снижение возрастной планки в возникновении этих недугов. В последние годы нередко отмечаются инфаркты миокарда в возрасте 25-35 лет", - пояснил эксперт.

Казахстанцев должны насторожить такие симптомы, как боль в области сердца, отдающая в руку, плечо или челюсть, учащенное сердцебиение, одышка, повышенная потливость, перебои в работе сердца. Поскольку они сигнализируют о приближающемся инфаркте. При проявлении этих признаков нужно обратиться к врачу по месту жительства.

"Жизнь молодых людей мчится на больших скоростях и сразу по всем направлениям. Для реализации планов нужно иметь крепкое здоровье. Гормон стресса - адреналин - приводит к резкому спазму, сужению кровеносных артерий, что может привести к инфаркту или инсульту даже здоровых людей", - добавил медик.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир