|
12.08.2019 | 18:42
3021

Почти миллион казахстанцев обзавелись электронным паспортом здоровья

Енді емханаға амбулаторлық карта мен талдамаларды апарудың қажеті жоқ

Почти миллион казахстанцев обзавелись электронным паспортом здоровья

Теперь, чтобы получить доступ к широкому спектру медицинских услуг, не обязательно ходить в поликлинику и отстаивать очереди. Достаточно зарегистрироваться на портале E-gov, где можно с лёгкостью прикрепиться к медучреждению и записаться на приём, не выходя из дома, передает корреспондент Almaty.tv. В электронной медкарте будет хранится вся информация об истории болезни, которая необходима врачу для обследования пациента и постановки диагноза.  

«В дальнейшем планируем расширение функционала и информации, отображаемой в электронном портале. На данный момент - это полноценная версия, где человек может зайти и посмотреть всю свою историю получения медицинских записей и услуг начиная с 2012 года. В будущем мы планируем расширить список информации медицинских записей ваших детей и пожилых родителей, чтобы можно было следить и мониторить за их получением медуслуг», - отметил вице-министр здравоохранения РК Олжас Абишев.

Если же у пациента нет доступа к Интернету или порталу, то нужно будет обратиться в любую поликлинику с удостоверением личности. При отсутствии электронной цифровой подписи можно позвонить в колл-центр по номеру 1414.

«У каждого региона, есть свои колл-центры. Человек звонит и получает всю информацию. На сайте Минздрава и управлений здравоохранения все номера выставлены и находятся в открытом доступе», - заключил Олжас Абишев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир