|
21.08.2019 | 17:15
2139

Более 10 тысяч алматинцев прошли бесплатный медосмотр в рамках месячника здоровья

На сегодня медики побывали в более 40 удаленных окрестностях мегаполиса

Более 10 тысяч алматинцев прошли бесплатный медосмотр в рамках месячника здоровья

С 1 августа по поручению акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева управлением общественного здоровья Алматы были запущены мобильные передвижные комплексы для обеспечения доступа к медицинскому обслуживанию. Комплексы оснащены необходимым оборудованием, передает Almaty.tv со ссылкой на сайт акимат города.

На сегодня медики побывали в более 40 удаленных окрестностях мегаполиса, где более 10 тыс. горожан бесплатно прошли медицинское обследование и получили консультации специалистов.

Целью месячника является обеспечение медицинского обслуживания населения в шаговой доступности. Ведь далеко не все в меру своей занятости, дефицита времени посещают поликлиники для профилактического осмотра.

В целом, в ходе осмотров наиболее распространенными являются сердечнососудистые патологии. 80% выявленных случаев – повышенное артериальное давление, то есть гипертония. Также среди обратившихся много тех, кому впервые ставится диагноз «сахарный диабет».

Наряду с осмотрами медицинскими сотрудниками проводится информационно-разъяснительная работа по вопросам системы обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) и ведению здорового образа жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

профилактика
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир