|
26.09.2022 | 17:10
2322

Нейрохирурги провели малоинвазивную операцию от сильных болей в позвоночнике

Риск осложнений сведен почти к нулю

Нейрохирурги провели малоинвазивную операцию от сильных болей в позвоночнике пресс-служба ГКБ №7

Спинальные нейрохирурги ГКБ №7 внедрили в свою практику современный, малоинвазивный метод лечения от сильных болей в позвоночнике и сопутствующей симптоматики, передает корреспондент Almaty.tv. 

64-летний пациент нейрохирургического отделения ГКБ №7 в Алматы поступил с жалобами на постоянные поясничные боли в течение многих лет. Он не мог долго ходить и находиться в одной позиции, с болями проходил расстояния не более 50 метров.

Врачами клиники, было принято провести операцию, которая проходила в рамках мастер- класса с участием ведущего российского хирурга - вертебролога мирового уровня, д.м.н Млявых С.Г (г.Москва), совместно с ассоциированным  профессором Алиевым М.А и  заведующим НХО-1 ГКБ №7 Аглаковым Б.М.

«Пациенту провели спондилодез с бокового доступа, задний спондилодез с транспедикулярной конструкцией.  Благодаря высокому профессионализму, точности действий врачей, контролируемости каждой манипуляции и наличию оснащения необходимым, современным оборудованием, малоинвазивная операция выполнена предельно точно, риск развития осложнений сведен практически до нуля», - сообщили в пресс-службе ГКБ №7 г. Алматы.

По словам заведующего нейрохирургическим отделением ГКБ №7 Бахыта Аглакова, данная малотравматичная операция рекомендуется при недостаточной результативности терапевтического лечения. Она малотравматична, направлена на устранение кифосколиоза и обеспечение длительного безболезненного состояния у пациента.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир