|
22.07.2020 | 17:11
5049

Разворачивая дополнительные койки, мы вынуждены постоянно мобилизовать кадровый резерв – горздрав Алматы

Сегодня на передовой борьбы с коронавирусом трудятся 4464 работника

Разворачивая дополнительные койки, мы вынуждены постоянно мобилизовать кадровый резерв – горздрав Алматы

Свыше 1,5 тыс. медработников вошли в мобилизованный кадровый резерв Алматы, передает Almaty.tv.

Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций сообщил руководитель Управления общественного здоровья города Алматы Камалжан Надыров.

Сегодня на передовой борьбы с коронавирусом трудятся 4464 работника. Тем не менее, спикер брифинга отметил дополнительную потребность в таких специалистах как терапевты, пульмонологи, анестезиологи, реаниматологи и инфекционисты.

«Нами сформирован кадровый резерв из 1526 работников, среди них врачи, средний и младший медперсонал, - заявил руководитель управления общественного здоровья. - Но необходимо понимать, что разворачивая дополнительные койки, мы вынуждены постоянно мобилизовать имеющийся кадровый резерв. Я бы хотел обратиться к коллегам, в том числе и частного сектора, что мы продолжаем набор медработников для работы в стационарах. Консультацию об оплате и условиях работы можно получить по телефону +7 (702) 633-01-68», - сказал Надыров.

Для медперсонала регулярно проводятся онлайн-курсы повышения квалификации, организовано обучение всех задействованных медработников по профилактике инфекций и ведению больных с заболеваниями органов дыхания, как на базе отечественных, так и зарубежных вузов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир