|
26.06.2023 | 17:13
3086

Как прикармливать детей с раннего возраста, рассказали медики Алматы

В Центре интегрирования ведения болезней детского возраста Городской поликлиники №26 состоялся День открытых дверей

Как прикармливать детей с раннего возраста, рассказали медики Алматы

Мероприятие было организовано для родителей и детей, а также для беременных женщин, которые могли получить информацию от врачей и специалистов в области питания, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу УОЗ.

В ходе мероприятия были представлены различные методики и рекомендации по введению прикорма, а также приведены примеры меню для детей разного возраста. Родители смогли задать вопросы и получить консультацию у специалистов, а также обменяться опытом с другими родителями.

Одним из основных вопросов, которые обсуждались на мероприятии, было введение прикорма у детей с аллергией на пищу. Специалисты подчеркнули, что в этом случае необходимо тщательно подбирать продукты и следить за реакцией ребенка на них.

Также были обсуждены вопросы, связанные с витаминами и минералами, которые необходимы для здорового развития ребенка. Специалисты подчеркнули важность правильного питания в первые годы жизни, которое может существенно повлиять на здоровье ребенка в будущем.

Мероприятие получилось очень информативным и полезным для родителей, которые получили много полезной информации и смогли задать вопросы специалистам.

В центре интегрирования ведения болезней детского возраста планируют проводить подобные мероприятия и в будущем, чтобы помочь родителям лучше понимать вопросы, связанные с питанием и здоровьем их детей.

Мероприятие прошло с участием врачей педиатров, медсестер, психологов и социальных работников.

В целом, в мероприятии приняло 28 человек прикрепленного населения. Всем родителям были розданы памятки для мам, с рекомендациями по приготовлю прикорма.

В завершении, родители выразили благодарность медицинским сотрудникам, и предложили тему для следующего мастер класса.

Читайте также: Какие заболевания часто встречаются у беременных женщин

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир