|
27.08.2021 | 17:15
6937

Мы работаем без обеда и ужина. Больные очень тяжелые - врач "Скорой помощи" Алматы

В городской Службе скорой помощи трудятся 205 бригад

Почти в два раза увеличилось число обращений в "Скорую помощь" Алматы. С начала года их количество достигло 7,5 тысяч - это на 3,5 тысячи больше, чем годом ранее. Увеличение количества звонков специалисты связывают с ухудшением эпидемической ситуации в мегаполисе. Наряду с этим усиливается нагрузка на службу "103", передает корреспондент Almaty.tv.

"Вызовов очень много. Мы сейчас работаем без обеда и без ужина. Больные очень тяжёлые. Очень много пневмонии. Мы в этих защитных костюмах ходим. В них по пять, по шесть часов, не снимая - это очень тяжело. Большая нагрузка на нас психологическая. После суток мы вымотанные приходим домой, в течение суток мы опять не видим свою семью", - рассказала врач-педиатр городской Службы скорой медицинской помощи Зарина Кибирова. 

На сегодня в городской Службе скорой помощи трудятся 205 бригад. Каждая из них ежедневно принимает до 20 звонков, поступающих от горожан. В связи с увеличением числа обращений сотрудники рекомендуют жителям города вначале набрать цифру 9, а после 103.

"У нас увеличилось количество операторов в диспетчерском отделе. С 12 до 16 сотрудников, принимающих и обрабатывающих обращения. Вместе с тем, расширен штат старших врачей с трёх до пяти", - сообщил заместитель директора городской Службы скорой медицинской помощи Шайхидин Бадиров. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир