|
29.10.2023 | 17:17
3461

Взрыв на шахте им. Костенко: двух пострадавших готовят к выписке

В стационарах Карагандинской области сейчас получают лечение 24 пациента

Взрыв на шахте им. Костенко: двух пострадавших готовят к выписке Сурет: elements.envato.com

Стало известно о состоянии пострадавших при ЧП на шахте имени Костенко в Караганде, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Двух пациентов уже готовят к выписке в ближайшее время, сообщает региональное Управление здравоохранения.

Как сообщается, пострадавшие на шахте имени Костенко горняки продолжают получать лечение, специализированные бригады медиков делают все возможное, чтобы улучшить их состояние.

"Двух пациентов готовят к выписке в ближайшее время. В стационарах Карагандинской области сейчас получают лечение 24 пациента, гемодинамические показатели стабильны у всех пострадавших, ухудшения состояния не наблюдается.

В отделение токсикологии КГП на ПХВ "Многопрофильная больница имени профессора Х. Ж. Макажанова" с отравлением токсическими газами легкой и средней степени тяжести находятся 20 пациентов, они получают детоксикационную терапию и симптоматическое лечение. Один пациент находится в отделении реанимации и интенсивной терапии с политравмой, состояние без ухудшения", - говорится в сообщении.

Как сообщается, другой пострадавший находится в отделении травматологии с диагнозом "пневмоторакс слева", состояние средней тяжести, состояние также без ухудшений.

Еще двое горняков находятся в отделении терапии КГП "Центральная больница Шахтинска" с отравлением токсическими газами, состояние ближе к средней степени тяжести.

"Пострадавшие на уровне приемно-диагностических отделений обследованы, направлены на амбулаторное лечение. Всем пациентам проведены все необходимые диагностические обследования и манипуляции, для оказания медицинской помощи вовлечены все профильные службы, проведены консультации республиканскими специалистами Министерства здравоохранения Научного центра травматологии и ортопедии, Научного центра нейрохирургии, задействованы также областные внештатные специалисты", - добавили в региональном Управлении здравоохранения.

Отмечается, что в рамках координации и оказания психологической помощи на месте трагедии работают 16 психологов.

Читайте также: Аким Карагандинской области навестил родных погибших шахтеров

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир