|
15.07.2019 | 19:29
5164

Подростки могут консультироваться по "неудобным" вопросам в новом Центре здоровья молодежи Алматы

Новое медучреждение для молодёжи и подростков открылось при городском центре репродукции человека

Подростки могут консультироваться по "неудобным" вопросам в новом Центре здоровья молодежи Алматы Стопкадр Almaty.tv

Профилактикой ранних половых связей и подростковых беременностей займутся в Алматы, передает корреспондент Almaty.tv.

Гинекологи, урологи, врачи-андрологи будут помогать молодёжи бесплатно в новом центре здоровья. Пациенты могут поделиться тем, что боятся либо стесняются обсуждать с родителями и учителями.

«Этот центр он особенный тем, что он помогает людям получить ту информацию, которую мы нигде не можем получить. Ни от родителей, ни в школе, ни в университете, ни в интернете. Потому что вся информация она не точная. А когда тут идет равный к равному - это значит тренера они нашего возраста. Они наши друзья. Мы их слушаем, получаем информацию и ее воспринимаем. Прислушиваемся и начинаем поступать правильно», - говорит Наргиз Тайшыбай.

Прием также ведет психолог. В центре можно сдать анализы и пройти УЗИ. Проходят в клинике и бесплатные тренинги по вопросам сексуального воспитания, обучению навыкам лидерства и ораторскому мастерству. Учат в центре и планированию семьи.

«Причина бесплодия в большинстве случаев это ранняя половая жизнь, и инфекции, передаваемые половым путем, которые ведут к спаечным болезням органов малого таза. Особенно это трубы, очень чувствительны у нас к инфекциям. Если они будут ходить в такие центры, вовремя обследоваться и вовремя лечиться, то проблем бесплодного брака будет меньше. Также если они будут приходить, консультироваться о подходящем методе контрацепции - будет уменьшение количества нежелательных беременностей», -  считает акушер-гинеколог Аякоз Абдыкадырова.

Новое медучреждение для молодёжи и подростков открылось при городском центре репродукции человека.  


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

подростки
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир