|
27.01.2020 | 17:27
4898

Карантинные палаты устанавливают в аэропорту Алматы

Медучреждения города подготовлены к приему больных с подозрением на коронавирусную инфекцию

Карантинные палаты устанавливают в аэропорту Алматы

В Алматы принимаются меры, соответствующие международным стандартам и рекомендациям ВОЗ по недопущению распространения коронавирусной инфекции - острого инфекционного заболевания, передает Almaty.tv. Усилен санитарный контроль, включающий осмотр пассажиров и экипажей в аэропорту и на железнодорожных вокзалах, через которые идут туристические и миграционные потоки. Об этом сообщил в своем Instagram аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

"В аэропорту открываются специальные карантинные палаты для изолирования больных с подозрением на коронавирус. Все рейсы, прибывающие из регионов распространения вируса, берутся на особый контроль", - написал аким.

Проводятся учебно-тренировочные занятия в аэропорту и стационарах. Медучреждения города подготовлены к приему больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. 

"Обеспечен необходимый запас медикаментов, антибактериальных и противовирусных препаратов и дезинфекционных средств, подготовлено оборудование. Аптеки города обеспечены достаточным запасом лекарств и одноразовых масок", - сообщил Сагинтаев.

В городской инфекционной больнице развернуто боксовое отделение на 20 коек и реанимационный бокс. На случай осложнения ситуации подготовлено 200 дополнительных коек в ГКБ № 1, в детской ГКБ № 2 — 20 коек. Организована работа «горячей линии» в Алматы по телефонам +7 (727) 382-3536, 382-3350, а также в Министерстве здравоохранения — 1406.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир