|
01.08.2019 | 17:39
28322

Санитарные книжки упразднят в Казахстане с 2020 года

В следующем году прошел ли человек медосмотр или нет, можно будет проверить по ИИН - Бекшин

Санитарные книжки упразднят в Казахстане с 2020 года doctorspravka.ru

Главный государственный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин на брифинге в СЦК сообщил, что со следующего года в рамках цифровизации системы здравоохранения отпадет необходимость в наличии санитарной книжки, передает NUR.KZ.

Журналисты попросили прокомментировать, будут ли учителя проходить медосмотр перед началом учебного года и кто и когда будет проверять их на наличие санкнижки.

«Учителя в отпуске. В августе они пройдут медосмотр. Потом получать санкнижки. Мы школы проверим на наличие санкнижки, прошли ли они флюорографию. Но санитарные книжки во многом получаются деньгами, реально медосмотр многие не проходят. В основном это в сфере общепита. Но у учителей взгляд на это дело сознательный (Они проходят медосмотр – Ред.). Но в следующем году прошел ли человек медосмотр или нет, можно будет проверить по ИИН. Можно будет узнать, в какой поликлинике он прошел осмотр, у какого врача и так далее. Санкнижек не будет. И тогда, мы надеемся, что ликвидируем основу для покупки санитарных книжек», - пояснил Бекшин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир