|
25.06.2020 | 17:48
5341

До четырехсот пациентов с пневмонией доставляют ежедневно в стационары Нур-Султана

Плановые операции приостановили в столице

До четырехсот пациентов с пневмонией доставляют ежедневно в стационары Нур-Султана Almaty.tv

До четырёхсот человек ежедневно госпитализируют с пневмонией и коронавирусом в столичные стационары. Всего же в больницы Нур-Султана обращаются около 600 человек в сутки, передает корреспондент Almaty.tv.

Такие данные сегодня привела руководитель городского управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова. Также она сообщила о причинах, которые стали поводом приостановить все плановые операции.  

«На плановую операцию в клиники Нур-Султана направлялись не только пациенты из города, но также из других регионов. Порядка 20% от плановых операций предоставлялись жителям других регионов. Данная работа приостановлена. Экстренная помощь оказывается в том же формате. В отдельных случаях запланированная плановая операция решается в индивидуальном порядке», - говорит Кисикова.

А вот беременным медпомощь предоставляют в двух столичных перинатальных центрах. При этом для них предусмотрено 360 коечных мест. Детские же стационары работают бесперебойно.

«В городе с 13 мая на 31 объекте первичной медико-санитарной помощи функционируют провизорные отделения с мобильными бригадами по забору мазка, где проводится дистанционное медицинское наблюдение 1197 бессимптомных носителей КВИ», - добавила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир