|
11.04.2020 | 17:48
7655

Врачи из Китая посетили кардиохирургический центр в Нур-Султане

Эксперты из Китая рассказали об алгоритме выявления зараженных и их изоляции

Врачи из Китая посетили кардиохирургический центр в Нур-Султане открытые источники

Сегодня, 11 апреля, группа китайских врачей, прибывших в Нур-Султан в поддержку борьбы против COVID-19, посетили Национальный научный кардиохирургический центр, передает Almaty.tv.

Эксперты из Китая рассказали о механизме профилактики и контроля коронавирусной инфекции, об алгоритме выявления зараженных и их изоляции, методах эпидемиологических исследований, лечения, диагностики и о правилах предотвращения нежелательного инфицирования медперсонала.

Вместе с тем, были обсуждены вопросы безопасной плановой и экстренной госпитализации пациентов при нынешней эпидемиологической ситуации.

"Пациентов с заболеваниями сердца, которым необходимы операции на сердце или интервенционное лечение, как детей, так и взрослых остается много, может даже увеличиваться на фоне острого и хронического стресса. Поэтому надо продолжать работу нашего Центра. Но в новых условиях, условиях карантина. Важно создать безопасную среду работы для медперсонала и пациентов" - поделились в Центре.

Отметим, в рамках 15-дневного визита запланированы посещения экспертов в ведущие медицинские вузы, инфекционные и многопрофильные стационары, поликлиники Нур-Султана, Караганды и Алматы. Китайские специалисты проведут серию онлайн-семинаров для врачей всего Казахстана, где подробно расскажут о применяемых в Китае методиках лечения коронавирусной инфекции, способах предотвращения и лечения осложнений, а также ответят на актуальные вопросы о тактике лечения пациентов с тяжелой формой течения заболевания.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир