|
29.12.2022 | 17:54
4635

В Алматы открыли новый корпус приемного отделения ГКБ №7

Помещение оборудовано по последнему слову техники

В Алматы открыли новый корпус приемного отделения ГКБ №7 Almaty.tv

Новый корпус приемного отделения открыли в ГКБ №7. Помещение оборудовано по последнему слову техники. Будущих пациентов здесь планируют распределять по триаж-системе, передает корреспондент  Almaty.tv.

Новый корпус приемного отделения с операционным блоком расположился отдельно от главного входа. Здание соответствует всем санитарным правилам. И согласно распределению по триаж-системе, помещение разделено на красную, желтую и зеленую зоны.

"При поступлении пациентов будут распределять по триаж-системе. То есть люди, находящиеся в тяжелом состоянии будут сразу направляться в реанимацию. Это ускорит получение медицинских услуг", - сказал заведующий приемным покоем городской клинической больницы № 7 Асылбек Ембердиев.

Помещение оборудовано компьютерным томографом, рентген-установкой, УЗИ и другими новейшими аппаратами. Оно также оснащено самостоятельной вентиляцией и воздушной системой передачи анализов.

"Не курьер ходит, анализы сдает, а пациент из отделения в отделение: экстренная реанимация, операционная, приемный покой, а оно передается через специальный канал. Под давлением, то отделение получает его в экстренном порядке и передает его уже доктору, который оттуда будет уже делать выводы", - сообщил руководитель городского Управления общественного здравоохранения Иран Шаметеков.

Будущие пациенты уже высоко оценили ремонт и оснащенность нового здания. Говорят, с открытием дополнительного корпуса, медицинские услуги станут еще доступнее.

"Сегодня мы увидели новое оборудование. Думаю, после открытия дополнительного приемного отделения, услуги медучреждения станут еще боле доступнее и качественнее", - сказала жительница города Дария Саркытбаева.

По словам сотрудников больницы, работать в новом здании будут самые квалифицированные врачи и специалисты. Принимать здесь планируют до 100 тысяч пациентов в год.

Дина Жанабекова, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир