|
04.08.2020 | 22:32
5929

Алматинка в возрасте 87 лет победила коронавирус

По словам врачей, пенсионерка поступила в стационар в тяжелом состоянии

Алматинка в возрасте 87 лет победила коронавирус көрнекі сурет

Алматинские медики спасли жизнь 87-летней местной жительницы. У неё была диагностирована двустороння пневмония, передает корреспондент Almaty.tv. Ветеран труда Зоя Голяева 18 дней боролась с тяжелой болезнью, 5 из которых провела в реанимации. По словам врачей, пенсионерка поступила в стационар в тяжелом состоянии. Проблемы с легкими дали осложнения на другие органы. Для человека в столь преклонном возрасте победить легочное воспаление - большая редкость.

«Получала лечение, противомикробные, бактериальные, антикоагулянты, противовоспалительные, кислородную терапию получала. Когда мы её выписывали, она по-нашему, по-старчески, давала бата. Давала благословение для наших сотрудников, медсестёр, санитарок, врачей. И сама она действительно радовалась так, как ребенок радуется, что её забирали домой», - рассказывает Сапар Рахменшеев, директор Городского центра психического здоровья.

Как оказалось, Зоя Голяева начала болеть ещё в начале июля. Тогда ситуация с лекарствами и больничными местами была непростая. Но специалистам всё же удалось оказать пожилой пациентке своевременную медпомощь. Сейчас состояние Зои Голяевой удовлетворительное, она находится дома. Врачи регулярно поддерживают с ней связь.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир