|
08.07.2020 | 18:06
14860

Очереди у нас всегда были - директор Центральной аптеки Алматы

Центральная аптека, расположенная на пересечении пр. Назарбаева и ул. Гоголя, является самой большой в городе

Очереди у нас всегда были - директор Центральной аптеки Алматы Фото: © Sputnik

Руководитель Центральной аптеки №2 Айгуль Тлеубердина рассказала, что большое количество посетителей было всегда – люди приходят за разными препаратами и лекарствами, передает Almaty.tv.

Центральная аптека, расположенная на пересечении пр. Назарбаева и ул. Гоголя, является самой большой в городе. В аптеке очень много различных отделов, где отпускают рецептурные и безрецептурные лекарственные средства, а также медицинские изделия.

«У нас же покупают не только парацетамол и не только аспирин. У нас ассортимент полный. Очереди у нас всегда были. И в обычное время у нас очереди. Это нормально. В такой ситуации мы же не можем запустить в аптеку всех. Мы держим определенную дистанцию. У нас работают четыре окна, к каждому стоят по 5 человек. Вот и считайте: умножить на 5, это уже 20 человек. То есть 20 человек стоят в аптеке только за лекарствами. Если в очереди инвалиды или беременные, или посетители с детьми, то мы запускаем их без очереди», — пояснила А. Тлеубердина.

По ее словам, наличие товара в аптеки зависит от поставщиков. На сегодняшний день проблем с парацетамолом, азитромицином и другими пользующимися высоким спросом препаратами нет.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир